8 июн. 2009 г.

Продолжение спама

Как известно, Блоггер четко следит за появлением новых спаммеров в блогах. Лично мне кажется несколько странной идея распространять через свой блог какой-то спам. Комментарии в блогах - другое дело, но, скорее всего, я просто отстал от жизни.

На проверку моего искрометного блога выделено 20 дней. Если команда Блоггера не успеет проверить мой блог до 24 июня, то те же самые роботы, которые тут выявили "спам", автоматически склеят моему мега-порталу страницы, а искрометные материалы, скорее всего, можно будет видеть только в кэше Гугла. Как бы там ни было, команда Блоггера уже принесла стандартные извинения:

Ваш блог помечен как спам

Роботы Blogger, предназначенные для борьбы со спамом, обнаружили, что ваш блог обладает признаками спам-блога. Если вы это читаете, то ваш блог, вероятно, не содержит спама. Автоматическая система обнаружения спама работает, по сути, нечетко, и мы приносим искренние извинения за появление этой ошибки.

Мы получили ваш запрос на разблокирование 4 Июнь 2009 г.. От лица всех роботов мы извиняемся за то, что заблокировали ваш блог. Потерпите немного, пока мы просмотрим ваш блог и убедимся в том, что в нём нет спама.

Не знаю как вам, а я после фразы извинений "от лица всех роботов" вспомнил о трех законах робототехники от Айзека Азимова. И пришла грешным делом в мою глупую голову мысль, что это еще очень хорошо, что спамоловительные роботы не летают по свету как роботы из "Терминатора 4". А то, сидишь у себя дома, щелкаешь по клавишам, и тут на тебе - наступает мрак, в доме выключается электричество, а в окно кочергой с пулеметом недвумысленно стучит спамо-и-спамероуничтожительный робот от Блоггера, или еще какой интернет-компании.

Поди потом, в реанимации, будет как-то не до извинений от владельца робота, что мозги у железного дровосека сработали малость "нечетко". Однако надежда все же есть, иначе - доживется когда-нибудь Блоггер до судебных исков против своих роботов.