8 июн. 2011 г.

Футбольный мяч

Помнится, чуть меньше года назад я разжился футбольным мячом китайского производства. Благодаря ему всю прошлую осень соседи и случайные прохожие изумлялись моему феноменальному футбольному дарованию. На зиму мяч был оперативно заскладирован в чулан, где и пробыл при комнатной температуре до сегодняшнего утра. Ну, а сегодня утром я его повёз для накачки на автостанцию, благо там можно накачать не только колёса автомобиля.

На автостанции в мяч была ловко вставлена футбольная игла, и мохнатая лапа непризнанного футбольного дарования даже потянулась к шлангу насоса, как вдруг от клапана мяча что-то отвалилось внутрь камеры, тем самым образовав сквозную дыру на месте этого самого клапана. В общем вышло так, что мяч китайского производства оказался пригодным для игры лишь до первой сезонной накачки. То бишь, одноразовым.

И в общем-то к подобному наебалову китайских производителей нашим гражданам не привыкать, особенно в свете пятиевровой стоимости поломавшегося мячика. Но как когда-то говáривал товарищ Саахов, просто обидно, что китайские маркетологи выбрали в качестве самого уязвимого места мячика именно его клапан.